Больше новостей
29.04.2024
Live
«Рубин» хуже всех в РПЛ играет вторые таймы на своём поле

За 12 домашних матчей «Рубин» всего 1 раз выиграл вторую половину — в октябре прошлого года у «Балтики» благодаря голу на 88-й минуте. Если брать результаты чисто вторых таймов — казанцы набрали в них всего 8 очков дома, меньше всех в лиге.

Убойный факт: в этих 12 играх на своём поле «Рубин» забил после перерыва лишь 2 мяча — по одному «Балтике» и «Динамо». У всех остальных клубов РПЛ в домашних матчах этого сезона — уже минимум по 7 мячей во вторых таймах. Пропустили 10 — место в тройке худших.

К 40-й минуте домашней встречи «Рубина» с «Уралом» счёт 0:0 — и тут важно сказать, что «Урал» играет вторые таймы в РПЛ хуже всех (если считать все матчи — и дома, и в гостях): у екатеринбуржцев всего 3 победы во второй половине за 25 туров. Кажется, во 2-м тайме между этими командами Вселенная должна схлопнуться: