Футбол
Эксклюзив

«Чтобы опередить других, я перелез через ограждение». Экс-селекционер «Локомотива» — о том, как заполучил Пиняева

Бывший селекционер «Локомотива» Олег Мусин в разговоре с Legalbet рассказал, когда впервые заметил нынешних игроков московского клуба Сергея Пиняева и Дмитрия Баринова.

«Пиняева увидел первый раз на турнире в Звенигороде. Он учился тогда ещё в четвёртом классе. Серёга мне сразу понравился. Я сразу после игры, чтобы опередить других селекционеров, перелез через небольшое ограждение и подошёл к тренеру. Тренером был его отец. Он меня хорошо знал, оказывается, по играм за саратовский «Сокол». Команда Пиняева называлась «Торпедо» Саратов. В итоге так он оказался в академии «Локомотива».

Баринова увидел на финальном первенстве России в Сочи. Он тогда играл за команду «Мастер-Сатурн» Егорьевск. Он мне очень понравился своими лидерскими и бойцовскими качествами.

Пиняев, кстати, с Бариновым уже тогда в интернате подружились, хотя возраст у них разный был», — рассказал Мусин журналисту Legalbet Анару Ибрагимову.

Пиняев в возрасте 10 лет переехал из Саратова в Москву — в школу «Локомотива», однако почти сразу перебрался в академию «Чертаново».

Баринов попал в школу «Локо» в 2012 году. В 2015-м он дебютировал за первую команду железнодорожников.

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: